दुर्ग। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा है कि पूर्ववर्ती सरकार ने विकास के लिए योजना बनाने के बजाए लोगों को मुफ्त चीजें बांटने का काम किया। नई सरकार मुफ्त में चप्पल-नून (नमक) नहीं बांटेगी बल्कि विकास के लिए योजनाएं बनाएगी। इससे लोगों की तरक्की होगी। किसानों के हाथ में पैसा आएगा तो व्यापार भी चमकेगा और छत्तीसगढ़ का बाजार भी समृद्ध होगा। प्रदेशवासियों का जीवन स्तर भी सुधरेगा।
बघेल गुरुवार को स्थानीय पंडित रविशंकर स्टेडियम में आयोजित अभिनंदन समारोह को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ देश का पहला राज्य होगा, जहां किसानों का कर्जा माफ करने के साथ ही 25 सौ रुपये प्रति क्विंटल की दर से समर्थन मूल्य पर धान खरीदी कर रही है। स्वामीनाथन कमेटी की रिपोर्ट भी यही थी और उस रिपोर्ट के आधार पर धान का समर्थन मूल्य तय किया गया है। विधानसभा चुनाव में मिली जीत के लिए राज्य की जनता और पार्टी कार्यकर्ताओं का आभार जताते हुए उन्होंने कहा कि सभी ने पांच साल मिलकर सड़क की लड़ाई है। रमन सरकार ने जनता के किए वायदे को पूरा नहीं किया, इस कारण सरकार के प्रति जनता में आक्रोश था।
राज्योत्सव में अब हीरो हीरोइन नहीं, छत्तीसगढ़ी कलाकार देंगे प्रस्तुति
कार्यक्रम में गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने कहा कि पूर्व में राज्योत्सव पर मुंबई के कलाकारों को प्रस्तुति देने के लिए बुलाया जाता था। लेकिन अब ऐसा नहीं होगा। हीरो-हीरोइन नहीं, अब राज्य के छत्तीसगढ़ी कलाकारों को प्रस्तुति के लिए बुलाया जाएगा। कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे ने कहा कि राज्य सरकार किसानों के हित में काम करेगी। कृषि को बढ़ावा देने के साथ ही सिंचाई के संसाधनों का भी विस्तार किया जाएगा।
लखमा ने कहा- भूपेश धान वाले बाबा
आबकारी मंत्री कवासी लखमा ने कहा कि मुख्यमंत्री बनते ही भूपेश बघेल ने सबसे पहले किसानों का कर्जा माफ किया और धान की खरीदी प्रति क्विंटल 25 सौ रुपये की दर से करने का आदेश जारी किया। उन्होंने कहा कि भूपेश बघेल अब धान वाले बाबा हैं।
नहीं बाटेंगे चप्पल व नमक, विकास के लिए बनाएंगे योजना – सीएम
- बिलासपुर
- Posted On