publicuwatch24.-नई दिल्ली। केंद्रीय कानून एवं न्याय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने वरिष्ठ सिविल सेवा अधिकारी निमिषा झा की पुस्तक “INDIA’S AI: Through Her Lens” का नई दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी राष्ट्रीय कला केंद्र (IGNCA) में विमोचन किया।
इस अवसर पर केंद्रीय महिला एवं बाल विकास राज्य मंत्री सावित्री ठाकुर सहित IGNCA के पदाधिकारी और अन्य गणमान्यजन उपस्थित रहे।
केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने अपने आधिकारिक फेसबुक अकाउंट पर किए गए पोस्ट में बताया कि यह पुस्तक आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI), जेंडर और सुशासन के अंतर्संबंधों पर आधारित है।
उन्होंने बताया कि पुस्तक महिलाओं के दृष्टिकोण से AI की संभावनाओं का गहन विश्लेषण प्रस्तुत करती है और विकसित भारत के निर्माण में कृत्रिम बुद्धिमत्ता के सकारात्मक एवं समावेशी उपयोग की दिशा में यह एक अत्यंत सराहनीय एवं समसामयिक कृति है।
Trending
- सेवा संकल्प अभियान- सेवा और योगदान से सामाजिक सरोकार
- विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माण में अब कोई बाधा नहीं, विकास की गति होगी और तेज : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
- दिव्यांगजनों को आत्मनिर्भर बनाना ही सेवा का उद्देश्य है– उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा
- छत्तीसगढ़ में धान के रकबे का वैज्ञानिक आकलन: खाद्य संचालनालय और CGCOST के मध्य हुआ MoU
- सेवा की कहानी: परंपरागत गौपालन को आधुनिक तकनीक का साथ, राजनाथ ने खड़ा किया सफल डेयरी व्यवसाय
- रक्तदान मानवता की सबसे बड़ी सेवाओं में से एक, आपका रक्त किसी को दे सकता है नया जीवन : मुख्यमंत्री साय
- सेवा की कहानी: लौकी की खेती से वासुदेव प्रधान की बढ़ी आमदनी, एक हेक्टेयर में कमाए 2.07 लाख रुपये
- सफलता की कहानी- समेकित खेती से संवरी केकराखोली की तस्वीर
Thursday, September 24
