publicuwatch24.-रायपुर। राजधानी रायपुर के निवासियों का इंतज़ार आज खत्म हो रहा है। शहर के प्रतिष्ठित रियल एस्टेट डेवलपर्स, ‘अष्टविनायक रियल्टीज़’ और ‘अभिनव बिल्डर्स’ के संयुक्त और बहुप्रतीक्षित प्रोजेक्ट ‘अभिनव सिटी’ में आज से तीन दिवसीय भव्य ‘आवास मेले’ का शानदार आगाज़ हो रहा है। यह आयोजन आज, 3 जुलाई से शुरू होकर 5 जुलाई 2026 तक मोवा के दलदल सिवनी स्थित प्रोजेक्ट साइट पर चलेगा।
प्रकृति की हरियाली और आधुनिक सुख-सुविधाओं के बेहतरीन संतुलन को पेश करने वाला यह मेला, घर खरीदारों और निवेशकों के लिए एक अनूठा मंच लेकर आया है।
क्या है मुख्य आकर्षण? इस मेले में ग्राहकों को उनके बजट और भविष्य की ज़रूरतों को ध्यान में रखते हुए कई प्रीमियम विकल्प एक ही जगह पर उपलब्ध कराए जा रहे हैं: *लग्ज़री आशियाना:* सर्वसुविधायुक्त 2 और 3 बीएचके अपार्टमेंट्स, जो बेहतरीन स्पेस और शानदार डिज़ाइन के साथ तैयार किए गए हैं। *मनपसंद प्लॉट्स:* कॉर्नर, गार्डन-फेसिंग और प्रीमियम प्लॉट्स की विस्तृत रेंज, जहाँ ग्राहक अपनी कल्पना के अनुसार अपने सपनों का घर डिज़ाइन कर सकते हैं।
*क्लब-क्लास लाइफस्टाइल:* 10 विशाल हरे-भरे गार्डन, एक भव्य मंदिर, आधुनिक जिम, स्विमिंग पूल, इंडोर-आउटडोर प्ले एरिया, मिनी थिएटर और 24-घंटे हाई-टेक सुरक्षा व्यवस्था। *बेहतरीन कनेक्टिविटी:* अंबुजा मॉल, साइंस सेंटर, प्रमुख स्कूलों और अस्पतालों से महज़ कुछ ही मिनटों की दूरी, जो इसे रहने के लिहाज़ से शहर का सबसे प्राइम लोकेशन बनाती है। डायरेक्टर्स का नज़रिया और सन्देश इस भव्य शुभारंभ के अवसर पर अष्टविनायक रियल्टीज़ के सीएमडी, श्री संतोष लोहाना ने अपना उत्साह ज़ाहिर करते हुए कहा:
आज का दिन अष्टविनायक रियल्टीज़ और रायपुर वासियों के लिए बेहद खास है। ‘अभिनव सिटी’ के माध्यम से हम केवल एक रिहायशी परिसर नहीं, बल्कि एक सुरक्षित, अपग्रेडेड और इको-फ्रेंडली लाइफस्टाइल की नींव रख रहे हैं। आज से शुरू हो रहे इस आवास मेले में हम हर उस परिवार का स्वागत करने के लिए उत्सुक हैं, जो शहर के शोर-शराबे से दूर, लेकिन सभी आधुनिक सुविधाओं के बीच अपना भविष्य सुरक्षित करना चाहता है। वहीं, प्रोजेक्ट के इन्वेस्टमेंट वैल्यू पर ज़ोर देते हुए अष्टविनायक रियल्टीज़ के एमडी, विजय तनवानी ने कहा:”रियल एस्टेट में सही समय और सही जगह पर किया गया निवेश ही सबसे बड़ी समझदारी है। आज से शुरू हो रहा यह तीन-दिवसीय मेला खरीदारों को हमारे प्रोजेक्ट की गुणवत्ता, पारदर्शिता और भव्यता को प्रत्यक्ष रूप से अनुभव करने का अवसर देगा। हम सभी शहरवासियों से आग्रह करते हैं कि वे इस वीकेंड सपरिवार आएं और अपने लिए एक बेहतरीन प्रॉपर्टी का चुनाव करें।”
आयोजन का संक्षिप्त विवरण *कब:* आज से प्रारंभ (3, 4 और 5 जुलाई 2026) *कहाँ:* अभिनव सिटी, साइंस सेंटर के पास, अंबुजा मॉल के पीछे, दलदल सिवनी, मोवा, रायपुर (छत्तीसगढ़) *अधिक जानकारी हेतु संपर्क:* 8516003000 राजधानी के जो भी परिवार एक सुरक्षित निवेश या एक परफेक्ट होम की तलाश में हैं, उनके लिए आज से शुरू हो रहा यह ‘आवास मेला’ एक ऐसा अवसर है, जिसे बिल्कुल भी मिस नहीं किया जाना चाहिए।
Trending
- प्रवासी छत्तीसगढि़यों की सहभागिता विकसित छत्तीसगढ़ 2047 के संकल्प को करेगी मजबूत : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
- कवर्धा के किसान को मुख्यमंत्री ने भेजा दीपावली का संदेश, सौर ऊर्जा की पहल को सराहा, मुख्यमंत्री ने किसान ओंकार साहू को भेजी ‘विष्णु के पाती’
- छत्तीसगढ़ी लोककला और संस्कृति के संरक्षण में प्रांजल सिंह का योगदान सराहनीय—मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
- लगातार तीसरे साल बस्तर ओलंपिक को लेकर उत्साह, 6 लाख से ज्यादा खिलाड़ी मैदान में उतरने को तैयार
- राज्यपाल रमेन डेका ने प्रदेशवासियों को दी दीपावली की आत्मीय शुभकामनाएं, पांच दिवसीय महापर्व जीवन में सुख, शांति और समृद्धि की कामना
- सशक्त नारी की मिसाल रुकमनिया, सब्जियों की खेती से बनीं लखपति दीदी
- मुख्यमंत्री की पाती पाकर चंपा देवी हुईं खुश, एक गाय से शुरू किया पशुपालन अब बना अतिरिक्त आमदनी का जरिया
- महतारी वंदन की राशि से बच्चों की शिक्षा संवार रहीं सुनीता, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने पाती लिखकर प्रयासों को सराहा
Friday, November 6
